ruen
ruen

О нас

Belprauda – это директория наиболее выдающихся и влиятельных выходцев из Беларуси.

Belprauda содержит биографии тех беларусов, кто имеет влияние не только внутри страны, но и за её пределами. В нашем каталоге представлены политики, бизнесмены, музыканты, писатели, представители науки, активисты и другие знаковые личности. В наших планах стать авторитетным источником биографической информации об известных выходцах из Беларуси.

Для вашего удобства на Belprauda встроен биографический поиск. 

Биографии написаны на русском и английском языках. Каждый профиль содержит сведения об образовании и карьере человека, а также ссылки на доступные социальные сети, видео и упоминания на новостных сайтах. Благодаря этому вы сможете быстро ознакомиться с деятельностью персоны.

Мы постоянно расширяем наш каталог, добавляем новые профили и обновляем уже существующие. Наши редакторы регулярно мониторят онлайн и печатную прессу, социальные сети и новостные источники, чтобы информация была актуальной. 

Если вы считаете, что в наш список стоит добавить кого-то из беларусов — свяжитесь с нами через форму обратной связи. К форме необходимо прикрепить информацию о человеке по нашему гайдлайну. Если мы решим что персона релевантна сайту — мы добавим её на сайт.

Если ваш профиль уже размещен на сайте, и вы хотите внести изменения — свяжитесь с нами также через форму обратной связи.

Belprauda – это проект небезразличных беларусов, проживающих как в Беларуси, так и за ее пределами. Мы волонтёры, поэтому работаем как non-profit ресурс и не принимаем профили на платной основе.