ruen
ruen

Сергей Гвардейцев

Основатель и глава Itransition Group

Полное имя:

Гвардецев Сергей Александрович

Остин, Техас, Соединенные Штаты Америки

Дата Рождения

01.04.1974

Биография

Сергей провёл свои детские годы в Эстонских городах Хаапсалу и Выру. В 1980-м его семья перебралась в Поставы, расположенные в Витебской области. 

В 1990 году он стал студентом лицея БГУ, а в 1992 году был принят на факультет прикладной математики и информатики БГУ.

Несколько раз на протяжении жизни менял место жительства: в 2016 выбирает для жизни Ригу. К середине 2010-х, благодаря успехам Itransition на американском рынке, Гвардейцев переезжает в США. После США Сергей и его семья на короткий период выбирают Мальту, где он становится гражданином, а затем переезжает в Юрмалу.

Карьера

С 1994 года Сергей, не прекращая учебу, начал карьеру в IBA. Вскоре становится одним из самых молодых руководителей отдела в этой компании.

К 1996 году Гвардейцев решает изменить свой карьерный путь и переходит в «БелХард Групп», где получает возможность управлять новым проектом с полной автономностью. Взяв в команду своих учеников, Сергей не прогадал: многие из них сегодня являются ключевыми фигурами в Itransition и других ИТ-компаниях. 

К 1998 году внутри «БелХарда» он основывает свой проект – Itransition, стартовав с пяти членов команды и одного клиента.

В 2018 году Сергей вкладывает средства в российский агробизнес, сосредоточив внимание на картофельной продукции. Он, в партнерстве с Виталием Соболем, становится совладельцем завода по производству картофельных хлопьев «Максим Горький плюс», а также сельскохозяйственных угодий в Тульской и Брянской областях. На данный момент 75% этой компании принадлежат Сергею.

Личная Жизнь

На конец 2023 года бизнесмен находился в процессе развода с Марией Гвардейцевой, у супругов четверо общих детей (два сына и две дочери).

Хобби

Создатель регионального академического центра SAP на базе БГУИР.

Образование

1992
Белорусский государственный университет
Факультет прикладной математики и информатики

Специализация – информатика 

Новостная лента